Новости

Турецкие органы безопасности задержали 147 человек по подозрению в причастности к террористической группировке "Исламское государство"* (ИГ*), заявил во вторник министр внутренних дел Али Ерликая по итогам проведенной в стране масштабной операции.

"Сто сорок семь человек задержаны в результате проведенной одновременно в 30 провинциях операции против ИГ*", - сообщил министр в соцсети X. Операции проведены в том числе в Стамбуле и Анталье.

Ерликая отметил, что задержанные подозреваются в участии в боевых действиях на стороне террористической группировки и в финансировании ИГ*. При обысках изъято большое количество иностранной валюты и документов.

По его словам, с 1 июня 2023 года по 25 марта задержаны более 2,9 тысячи подозреваемых в сотрудничестве с ИГ*, из них почти 700 арестованы.

Ранее СМИ сообщили о задержании 17 подозреваемых в причастности к ИГ* в Стамбуле.

Подобные операции проводятся в Турции на регулярной основе.

Ранее газета Hurriyet со ссылкой на источники сообщала, что Анкара тщательно изучила данные по нападавшим в подмосковном "Крокус сити холле", побывавшим в Турции, информирует Москву обо всем связанном с ними, готова к расширению обмена информацией для противостояния терроризму.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также