Аналитика

Французский политолог Эммануэль Леруа делится своими мыслями о президентских выборах в России, а также о ее роли в столкновении между сторонниками многополярного мира и его противниками на Западе во главе с англосаксонской олигархией.

После триумфа Владимира Путина на президентских выборах, показавших, что за ним стоит подавляющее большинство российского народа, можно считать, что сторонники многополярного мира также одержали знаковую победу. Ведь именно в Москве находится эпицентр сопротивления коллективному Западу. Результаты выборов, на мой взгляд, укрепили стремление президента Российской Федерации положить конец господству "золотого миллиарда". Думаю, россияне правильно поняли курс, избранный главой государства, и будут оказывать ему неизменную поддержку.

Сегодня мне хотелось бы поделиться мыслями, которые у меня появились после участия во втором конгрессе Международного движения русофилов, который прошел в Москве в конце февраля этого года в присутствии министра иностранных дел Сергея Лаврова и официального представителя МИД Марии Захаровой.

Многополярный мир, формирующийся по инициативе России во главе с Путиным, отныне объединяет все народы, отказывающиеся от гегемонии западного мира

Если в прошлом году нас было около 100 человек из 40 стран, то в этом году почти 400 человек, представляющих 120 стран со всех континентов, что свидетельствует о прорыве многополярного мира в международную политическую жизнь. Как и в прошлом году, выступление епископа Карло Марии Вигано по видеоконференции было дано в качестве преамбулы, в которой он раскритиковал сатанизм западных обществ, и эта речь перекликалась со всеми выступлениями, сделанными представителями других конфессий или течений мысли.

Многополярный мир, формирующийся по инициативе России во главе с Владимиром Путиным, отныне объединяет все народы, которые отказываются от гегемонии западного мира. Того самого, который основывается на так называемых "правилах", а они по сути являются правом сильного. Международная юриспруденция, ее документы и акты используются лишь тогда, когда это удобно. Причем сознательно игнорируются, осуществляя агрессивные, в том числе военные действия против государств, которые осмеливаются оказывать сопротивление.

Объединение народов, отвергающих англосаксонскую гегемонию, выходит далеко за рамки БРИКС, представляет собой геополитическое движение тектонического свойства. Оно уже сейчас радикально меняет характер международных отношений, выступая против господства, что Запад навязывал миру на протяжении пяти веков. Этот процесс будет только набирать силу в ближайшие годы.

Эпоха колониализма закончилась. Коллективный Запад, которым сегодня управляет преимущественно англосаксонская олигархия, находится на грани потери контроля над мировыми делами. Глобализацию, то есть "глобальное управление" миром некоей кастой привилегированных, как мне представляется, ждет фиаско. Безумной мечте Клауса Шваба и прочих сторонников Давоса о трансгуманистическом и дегенеративном будущем человечества суждено разбиться о стену реальных устремлений и интересов народов планеты.

Что было примечательно на московском съезде русофилов, так это необычайное разнообразие участников, которых объединяло общее отторжение западного единомыслия и англосаксонского империализма. Там были национал-консерваторы всех окрасок и убеждений, панафриканские и антиимпериалистические активисты, как правые политические деятели, так и левые, представители всех конфессий. Всем им было присуще глубокое убеждение в необходимости действовать сообща, чтобы противостоять идеологическому "модерну", пустившему корни на Западе, а именно тому, что можно назвать неолиберальным фашизмом.

Западные элиты, возглавляемые англосаксами, теперь поняли: их судьбу решит исход противостояния с набирающими все больший вес сторонниками многополярного мира

Действительно, образ политического мышления, который использует Запад, является лишь средством порабощения мира. Да, либеральная идеология англосаксонского олигархата была эффективным инструментом, который позволял на протяжении столетий завоевывать мировые элиты, трансформируя их в соответствии со своим мировоззрением. В конце прошлого века, когда распался Советский Союз, Запад решил, что выиграл Большую игру, и больше никто не посмеет выступить против его гегемонии.

Сегодня же все говорит о том, что ситуация радикально поменялась. Западные элиты, возглавляемые англосаксами, теперь поняли: их судьбу решит исход противостояния с набирающими все больший вес сторонниками многополярного мира. Вот почему они будут безжалостными и станут без колебаний пускать в ход все средства, чтобы спасти свою шкуру.

Федор Достоевский в своем знаменитом романе "Бесы" говорит о русских как о богоносном народе. В этой титанической борьбе, поистине эсхатологической по своей природе, определяющей ход истории человечества, Россия выступила против сатанинского Запада, возглавила народы, которые хотят положить конец безумию Запада, стремящегося к обесцениванию мира и людей.

Дай Бог, чтобы Россия в этой борьбе одержала верх, в противном случае человечество в будущем постигнут невиданные трагедии.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также