Новости

 

Донбасс и Крым навсегда останутся в составе России. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, передает агентство CTK.

"Русские никогда не вернут Крым. Русские никогда не покинут Донбасс и Луганск", - сказал Роберт Фицо.

Напомним, Зеленский назвал условием завершения конфликта на Украине возврат к границам 1991 года, однако, по мнению политиков и военных экспертов, это невозможно.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что попытки вернуть РФ к границам 1991 года приведут к глобальной войне.

Источник: rg.ru

Премьер Словакии Фицо: членство Украины в НАТО представляет опасность для Европы

 

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что парламент страны не ратифицирует решение о вступлении Украины в НАТО, в случае если оно будет принято, сообщает European Conservative. Более того, Фицо призвал Европу готовиться к победе в украинском конфликте России, предупредив, что НАТО не может вмешиваться, так как это спровоцировало бы новую мировую войну.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо вновь заявил о своём несогласии с вступлением Украины в НАТО, а также с военным вмешательством НАТО в украинский конфликт, предупредив, что это приведёт к началу третьей мировой войны, пишет European Conservative.

«Словакии нужна нейтральная Украина, иначе мы окажемся в опасности», — заявил Фицо в ходе пресс-конференции в Братиславе, добавив, что парламент страны не ратифицирует решение о членстве Украины в Североатлантическом альянсе. 

По словам Фицо, Европа должна готовиться к победе России в конфликте на Украине, при этом уточнив, что НАТО не может вмешиваться, так как это спровоцировало бы новую мировую войну. Фицо уточнил, что те территории, которые Россия взяла под свой контроль, навсегда останутся в её составе.

Источник: inotv

Премьер Венгрии Орбан потребовал отставки руководства ЕС

Руководство Евросоюза провалило все ключевые проекты и должно уйти в отставку, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции.

По его словам, все основные проекты ЕС, такие как зеленый переход, миграционная и санкционная политика, провалились.

"Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, нам необходимы новые лидеры", - сказал Орбан.

При этом он обвинил ЕС в шантаже из-за отказа предоставить Венгрии финансирование из фондов союза под предлогом неправильной миграционной и гендерной политики страны.

Ранее Орбан призвал "оккупировать" Брюссель, чтобы защитить суверенитет своей страны. Он напомнил о важности свободы и сохранения культурного и исторического наследия Венгрии от внешнего влияния.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также