Главное меню
Материалы
twitter
Подписка на E-mail
Новые материалы
Часто читаемые
Посетители
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня729
mod_vvisit_counterВчера1295
mod_vvisit_counterТек. месяц27835
mod_vvisit_counterПр. месяц47388

Online: 27

Концептуал.ru: Библиотека Концептуальных Знаний

Книгодел - Украина



Злоумышленник в Италии облил шедевр Тициана жидкостью

PDF Печать
Новости - 3 приоритет (фактологический)
30.08.2010 19:31

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Неизвестный облил огнегасящей жидкостью работу великого итальянского живописца Тициана, украшающую плафон церкви Санта-Мария-делла-Салюте в Венеции, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на управляющего городскими музеями Витторио Сгарби (Vittorio Sgarbi).

"Я видел, как вода в течение часа стекала с картины "Давид и Голиаф". Изображение могло получить некоторые повреждения, но они устранимы", - сообщил Сгарби.

Картина изображает молодого Давида, опустившего свой меч и поднявшего руки к небу над обезглавленным телом Голиафа.

"Это важнейший плафон Тициана", - подчеркнул Сгарби, являющийся также известным критиком искусства.

Тициан (Тициано Вечеллио, около 1485-1576) считается одним из величайших живописцев эпохи Высокого и Позднего Возрождения и крупнейшим представителем венецианской школы. Тициан признан как талантливый монументалист и одновременно выдающийся представитель жанровой и портретной живописи, оказавший большое влияние на развитие этих направлений художественного искусства.

Источник: РИА Новости

 


Смотрите также: